Новости

Ученики школы № 1579 поборолись в этапе Кубка Москвы по русским шашкам

28/01/2019

шашки школа 1579

Ученики школы № 1579 стали участниками первого этапа Кубка Москвы по русским шашкам, который состоялся в клубе «Атом». О спортивном мероприятии редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал тренер учебного заведения Сергей Кушков.

Первенство проходило среди юношей и девушек от 6 до 12 лет. В этот раз шашистам школы № 1579 не удалось занять призовые места. Однако, по словам тренера, они не расстраиваются и надеются на победы в будущем.

— Наши шашисты неудачно сыграли а этот раз. В призеры никто не попал, только один спортсмен еле-еле вошел в 10-ку (стал 9) Но мы не расстраиваемся, будем бороться дальше, — поделился с редактором газеты Сергей Кушков. — Мероприятие прошло отлично, все остались довольны. Следующий этап состязаний состоится 10 февраля.

Отметим что обычно ученики школы № 1579 занимают призовые места в турнирах. Так, перед Новым годом в школе № 1579 состоялся турнир по шашкам, на котором победу среди мальчиков завоевал Даниил Губанов, а у девочек лучшей стала Кира Мухортикова.