Новости

«Московское долголетие» захватывает театры: в Москворечье-Сабурове откроют театральную студию

25/01/2019

Бал Московское долголетие

Театральная студия для участников проекта мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» появится в районе Москворечье-Сабурово в конце зимы 2019 года. Всего в Южном округе заработает 9 новых театральных кружков. О том, что ждет будущих актеров, сообщил редакции газеты «Наше Москворечье-Сабурово» глава отдела социальных коммуникаций и «Московского долголетия» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Андрей Петухов в пятницу, 25 января.

Так, уже в феврале нынешнего года планируется открыть театральную студию для «долголетов» в здании Культурного центра «Москворечье».

— Там будет заниматься одна группа, по меньшей мере, 30 человек, — сообщил редактору газеты Андрей Петухов.

Как отметила начальник Управления социальной защиты населения ЮАО города Москвы Елена Утунова, все студии будут работать на базе культурных центров или государственных театров уже к весне этого года. Одним из партнеров нового направления «Московского долголетия» в Южном округе выступит культурно-социальный проект «Театральная Россия». Важно и то, что уже с июня занятия по актерскому мастерству будут проводиться даже в филиале МХТ имени Чехова, а также при поддержке театра имени Натальи Сац и РАМТ для «долголетов» планируется открыть балетный класс.

Открытие театральных студий особенно актуально, так как нынешний год объявлен Годом театра.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора