Новости

Астроном Филипп Романов рассказал о сближение Венеры и Юпитера

23/01/2019

Филипп Романов-в Приморском крае,в п.Южно-Морской,в первое полнолуние 2019 г.-21 января (Луна взошла над горизонтом уже после затмения)

Сближение Венеры и Юпитера зафиксировал житель района Москворечье-Сабурово Филипп Романов утром 22 января. Информацию о необычном астрологическом явлении молодой энтузиаст предоставил редакции газеты «Москворечье-Сабурово».

Как рассказывает Филипп Романов, ему удалось не только увидеть сближение двух планет в предрассветные часы во вторник, но и провести видео трансляцию, для тех, кто не смог наблюдать за уникальным явлением сам.

Отметим, что Филипп Романов – первооткрыватель 51 переменной звезды и автор научной публикации о процессе открытия одной из них.

В Приморском крае,в п.Южно-Морской,-первое полнолуние 2019 г.-21 января (Луна взошла над горизонтом уже после затмения)

Как отмечают в «Московском планетарии» сближение – это видимое прохождение одного небесного объекта (обычно звезды или планеты) вблизи другого. Венера и Юпитер будут находиться недалеко друг от друга еще две недели, а в четверг 31 января к ним присоединится стареющий серп Луны. В этом году астрономы ожидают всего два сближения: Венера и Юпитер встретятся вновь 24 ноября 2019 года, но уже на вечернем небе.

Фото любезно предоставил Филипп Романов  к ним присоединится стареющий серп Луны в четверг, 31 января

Метки: , , ,

Выбор редактора