Новости

Культурный центр «Москворечье» принял фестиваль «Свет Рождественской звезды»

15/01/2019

свет-рождественской-звезды-2019-4

Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды» прошел в Культурном центре «Москворечье» в воскресенье, 13 января. Об итогах мероприятия Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в оргкомитете фестиваля.

«Свет Рождественской звезды» прошел уже в 11-й раз. Почетным гостем стал первый викарий Патриарха Московского и всея Руси, митрополит Истринский Арсений, управляющий Южным и Центральным викариатствами.

Фестиваль состоял из нескольких частей: концерта, выставки и развлекательной программы. Перед началом выступлений творческих коллективов с приветственными словами к публике обратился митрополит Арсений. Он побеседовал с детьми о событиях евангельского повествования о Рождестве Христовом.

В фойе желающие участвовали в мастер-классах, смотрели выставку «Божий мир глазами ребенка».

В актовом же зале на суд зрителей представили 28 лучших концертных номеров, отобранных оргкомитетом. Это творческие коллективы воскресных школ, образовательных и культурных учреждений, в том числе района Москворечье-Сабурово.

«Беззаботная атмосфера студенческих вечеринок 60-х годов воскресла в очаровательной песенке про соседа, играющего на кларнете и трубе, в исполнении Детского театра эстрадной песни «Мечта» КЦ «Москворечье» (руководитель Юлия Виторт)», — отметили организаторы.

Праздник получился шумным и веселым, полным воспоминаний о былом. Каждый гость, утверждают в оргкомитете, нашел на фестивале что-то близкое своему сердцу.

Фото: Оргкомитет фестиваля «Свет Рождественской звезды»

Метки: , , ,

Выбор редактора