Новости

В Москворечье-Сабурове завершается осенний призыв

28/12/2018

МС новость на 28.12В муниципальном округе Москворечье-Сабурово завершается осенняя призывная кампания этого года. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала председатель призывной комиссии района, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

В ходе осеннего призыва, который стартовал по всей стране 1 октября, на срочную службу в ряды Вооруженных сил России были призваны 48 молодых жителей муниципального округа в возрасте от 18 до 27 лет. В воинские части, где будет проходить армейская служба, отправлены 39 призывников.

В течение трех месяцев кандидатуры солдат-срочников рассматривались в индивидуальном порядке в ходе 8 заседаний призывной комиссии в Даниловском военном комиссариате города Москвы. Вместе председателем призывной комиссии, представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских и образовательных учреждений, правоохранительных органов, вошедшие в состав призывной комиссии, не только изучали личное дело и медицинскую карту новобранца, но и общались в частном порядке, узнавали о его состоянии здоровья, семейном положении, образовании, наличии судимости или других факторов, способных помешать службе в рядах вооруженных сил. После призыва каждый из добровольцев должен провести месяц на сборах в специальном учебном центре, где он приобретет первичные навыки общевойсковой подготовки, а также адаптируется к службе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора