Новости

Алексей Челышев рассказал об итогах года в Южном округе

24/12/2018

префект-ЮАО-Алексей-Челышев-020Префект Южного округа Алексей Челышев пообщался с журналистом «Объединенной редакции ЮАО» и рассказал об итогах уходящего года, а также о планах на предстоящий.

Обсудили также и изменения, которые затронули или затронут Москворечье-Сабурово. Префект подчеркнул, что в настоящее время в районах Южного округа идет активное строительство домов по программе реновации. Так, например, первый дом начал принимать жильцов Нагатинского затона еще летом. А в районе Москворечье-Сабурово стартовало строительство по адресу: Борисовские пруды, дом 7 ,корпус 2. Планируемая дата переселения — 2020 год.

— Задача, которую ставит мэр — в три волны закончить переселение – она, конечно, достаточно сложная, но сегодня все городские службы ее отрабатывают, — отметил Алексей Челышев.

Рассказал префект и о строительстве Южной рокады. Еще в прошлом году в округе запустили эстакаду по Варшавскому шоссе, открыли проспект Лихачева, а теперь в планах соединить Балаклавский проспект с Кантемировской улицей и достроить дорогу, которая поможет соединить Симоновскую, Крутицкую набережные с Автозаводской улицей.

Подробнее об изменениях и планах в других районах Южного округа можно прочитать в первой и второй частях интервью с Алексеем Челышевым.

Метки: , , , ,

Выбор редактора