Новости

Более 80 культурных, досуговых и спортивных мероприятий будет организовано для жителей Москворечья-Сабурова в первые три месяца следующего года

20/12/2018

МС статья муниципалыСводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2019 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 4 декабря очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Подробнее о том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в муниципальном округе в январе, феврале и марте нового года депутатам местного самоуправления рассказала начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Москворечье-Сабурово Анна Селезнева. Она отметила, что на первый квартал следующего года запланировано проведение 57 досуговых и 24 спортивных мероприятий, которые организуют районный центр досуга и спорта «Вертикаль», городская библиотека № 167, некоммерческие организации, детская школа искусств имени Святослава Рихтера, а также образовательные учреждения Москворечья-Сабурова.

Следующий год в Москворечье-Сабурове начнется в творческой атмосфере. В библиотеке № 167 будет работать арт-проект «Новогодний теремок» и арт-мастерская «Мы встречаем Новый год», в рамках которой для детей муниципального округа и их родителей будут организованы веселые конкурсы, игры и импровизированные спектакли. Там же будет даны несколько детских представлений «Путешествие в сказку».

Творческие мастер-классы по изготовлению праздничных открыток, брошей в виде цветка, а также новогодних украшений проведут центр досуга и спорта «Вертикаль», филиал «Москворечье-Сабурово» территориального центра социального обслуживания населения и библиотека № 167.

Главными спортивными событиями января станут соревнования, организованные центром «Вертикаль»: рождественские турниры по дартс и настольному теннису, хоккейные матчи между дворовыми командами Москворечья-Сабурова, турниры по шашкам и стрельбе в интерактивном тире, а также Олимпиада по робототехнике, в которой примут участие представители разных районов Южного административного округа Москвы.

Кроме того, на базе культурного центра «Москворечье» пройдут городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств 2019», фестивали «Мы – дети твои, Земля!» и «Ярмарка народных традиций», которые объединят около полутора тысяч участников.

В феврале в муниципальном округе состоится множество спортивных мероприятий. Хоккейные матчи, турниры по настольному теннису, рапид-турнир по шашкам, соревнования по гиревому спорту, состязания по настольным играм и клубный турнир по интерактивной стрельбе. Кроме того, центр досуга и спорта «Вертикаль» организует в этом месяце множество творческих мастер-классов, на которых жители Москворечья-Сабурова научатся создавать открытки к Дню Святого Валентина и Дню защитника Отечества, мастерить брелоки и вязаные крючком поделки.

Знаковым событием февраля станет масштабный фестиваль семейного творчества «Золотая яблоня», организованный Советом депутатов местного самоуправления. Планируется, что участниками мероприятия, которое пройдет на базе детской школы искусств имени Рихтера, станут около 300 жителей Москворечья-Сабурова.

В марте для жителей Москворечья-Сабурова будут организованы праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню и Масленице. Этим событиям посвятят музыкальные концерты, весенний фестиваль юных дарований, литературно-музыкальные вечера, творческие мастер-классы и спортивные соревнования.

Кроме того, в первый месяц весны школьники Москворечья-Сабурова примут участие в масштабных мероприятиях, организованных на базе их образовательных учреждений. Так, ученики школ № 1828 и № 2000 широко отметят праздничными концертами и народными гуляниями 8 марта и проводы зимы, а дети, обучающиеся в школе № 1579 станут участниками Всемирной экологической акции «Очистим планету от мусора» и окружного форума «Детское движение в округе: сегодня, завтра».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора