Новости

Муниципальные депутаты согласовали перечень адресов, где в следующем году обустроят новые пешеходные тротуары

20/12/2018

МС новость на 2012Вопрос о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Москворечья-Сабурова рассмотрели депутаты местного самоуправления на прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Как пояснила коллегам по депутатскому корпусу председатель профильной комиссии по развитию Совета депутатов Надежда Варакина, на локально-реконструктивные мероприятия по благоустройству дорожных объектов в Москворечье-Сабурове в следующем году будет выделено дополнительно чуть более 5 миллионов рублей.

На эти средства планируется локально расширить проезжую часть, установить новый бортовой камень, пешеходные тротуары, знаки дорожного движения, а также нанести разметку на Каширском проезде и во 2-м Котляковском переулке. Кроме того, запланировано понижение бортового камня, обустройство подходов к пешеходам переходам, обустройство тротуаров и газонов у двух домов на Котляковской улице.  Помимо этого, у двух домов на Котляковской улице и Каширском шоссе планируется обустроить пешеходные тротуары и нанести соответствующую дорожную разметку на проезжей части.

«Практически все адреса, которые вошли в перечень, непосредственно связаны с нашей промышленной зоной. Эта та территория, которая сегодня требует обустройство тротуаров и дорожек – что необходимо для безопасности пешеходов», — прокомментировала Надежда Варакина.

 

Метки: , ,

Выбор редактора