Новости

ТЦСО Южного округа провели около 30 мероприятий для 1500 инвалидов со всех районов

19/12/2018

wheelchair-749985_960_720Около 30 мероприятий для более чем 1500 человек провели в Декаду инвалидов учреждения социальной защиты Южного округа. Всего же в 2018 году в центрах социального обслуживания ЮАО прошли более 5000 культурных, развлекательных, спортивных мероприятий с участием инвалидов.

– Важно то, что подобной работе с каждым годом уделяется все больше и больше внимания, — отметила Екатерина Маслова. – Так, например, в этом году услугами отделений социальной реабилитации центров соцобслуживания по Южному округу воспользовались более семи тысяч людей с инвалидностью. Из них порядка 1000 жителей ЮАО прошли стационарную реабилитацию в центрах, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы. В санаториях Крыма и Краснодарского края в 2018 году отдохнули и укрепили здоровье более 800 детей-инвалидов.

Таким образом, более двух тысяч инвалидов прошли комплексную реабилитацию в ТЦСО «Царицынский» и в филиале “Бирюлево”, в которых обслуживаются, в том числе, и жители района Москворечье-Сабурово. Подобную статистику за год приводит УСЗН по Южному округу.

На данный момент в филиале “Бирюлево” работают два отделения: для детей и взрослых, где реализуется три проекта. Например, проект социального партнёрства «Мир, открытый для всех!». Он помогает детям развить свои коммуникативные способности с целью дальнейшей интеграции в общество. К тому же, по всему округу в учреждениях социальной защиты населения, открыты отделения, помогающие жителям пройти реабилитацию и получить профессиональную помощь.

Кроме того, на базе ТЦСО “Царицынский” и его филиалов, работаю кружки, проводятся лекции, творческие вечера, спортивные занятия и многое другое. Посещать их могут все жители ЮАО по экстерриториальному принципу.

Метки: , , ,

Выбор редактора