Новости

Рекордное число снежинок и запуск большого шара: праздник «Московское долголетие» пройдет в «Сокольниках»

19/12/2018

борисовские_пруды_парк_московское_долголетиеПенсионеры района Москворечье-Сабурово вместе с остальными участниками проекта «Московское долголетие» попробуют установить рекорд по изготовлению за короткое время наибольшего числа снежинок в парке «Сокольники». Это достижение планируется сделать во время зимнего праздника, который пройдет на выходных, 22 и 23 декабря.

– Пять пенсионеров ТЦСО «Царицынский» изъявили желание принять участие в установке рекорда. Из них двое будут представлять наш район. Планируется, что московские пенсионеры будут делать снежинки из подручных материалов: бумаги, картона, поролона, металлических губок и прочего, – рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала ТЦСО «Царицынский» Андрей Петухов.

Он уточнил, что в качестве зрителей от всех филиалов Центра на праздник поедут 75 человек. Они будут принимать участие в различных мастер-классах, а также посмотрят концерт с участием звезд эстрады: Дмитрия Маликова, Евгения Кунгурова, Зары, Ольги Кормухиной и группы «Республика».

А в воскресенье, 23 декабря, пенсионеры из Москворечья-Сабурова вместе с представителями другим районов столицы запустят в небо большой шар с логотипом «Московского долголетия».

– Подобные мероприятия всегда имеют важное значение. Они сближают участников проекта. Ведь для того, чтобы зарядиться положительной энергией, достаточно встретиться, поговорить, попить чаю, потанцевать под любимую песню и просто провести время друг с другом, – добавил Андрей Петухов.

Согласно ожиданиям организаторов, в празднике примут участие около 4,5 тысячи пенсионеров.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора