Новости

На смену Барто: детская писательница провела встречу в «Москворечье»

06/12/2018

Светлана КривошлыковаДетская писательница Светлана Кривошлыкова встретилась с жителями района в Культурном центре «Москворечье» в среду, 5 декабря.

Собрались как поклонники ее творчества, среди которых были даже взрослые мужчины, так и все, кто хотел увидеть своими глазами настоящего литератора. Среди гостей Культурного центра были, в основном, семьи с детьми, поскольку книги рассчитаны на старших дошкольников и учеников младших классов.

— Обсуждали, зачем нужны положительные и отрицательные герои, сошлись на том, что они подают пример детям, как правильно себя вести, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» художественный руководитель культурного учреждения Татьяна Дадаева. — Думаю, что на этой встрече у Светланы прибавилось поклонников, ее книги не хочется выпускать из рук. Они такие красочные, яркие, к тому же, при создании своих работ писательница черпала вдохновение из семейной жизни. Конечно, всем любопытно узнать, как она устроена.

Напомним, встреча была посвящена презентации новой книги писательницы «Приключения Мохнатика и Веничкина». А в феврале в Культурном центре покажут спектакль по мотивам этого произведения.

Фото: соцсети Культурного центра «Москворечье»

Метки: , , ,

Выбор редактора