Новости

Первый пошел! В «Москворечье» началась подготовка к Новому году

30/11/2018

Культурный ЦентрВ Культурном центре «Москворечье» прошел мастер-класс «Упаковка своими руками». Дети и взрослые всего района традиционно собрались в понедельник, чтобы, в преддверии новогодних праздников, научиться делать собственными руками подарочные пакетики.

Газета Наше Москворечье-Сабурово связалась с руководителем кружка и выяснила, как прошло первое занятие по подготовке к Новому году и Рождеству.

— В этот раз занятие было необычное, — рассказывает Елена Градова, сотрудник Культурного центра. – Мы не стали учиться делать цельную поделку, я лишь дала шаблон и научила клеить бумажный пакетик, а как его оформить каждый участник решал сам: кто-то украсил новогодней елкой, кто-то сделал в летнем стиле, а одна девочка даже решила добавить изделию практичности и прикрепила ручки.

Елена подчеркнула, что творческие занятия, которые проходят каждый понедельник, посещают все – дети, бабушки, мамы. Последние, зачастую, проявляют наибольшую активность и с очень высокой степенью ответственности подходят к созданию маленьких произведений искусства.

С понедельника, 3 декабря, в «Доме культуры», как раньше назывался Культурный центр, открывается целый курс под названием «Уютный декор». Четыре занятия подряд участники кружка будут учиться украшать квартиру к Новому Году: уже на следующей неделе пройдет занятие по изготовлению трафаретов для окон, затем – мастер-класс по вырезанию снежинок. В третий понедельник декабря, 17 числа, Елена научит присутствующих делать снегиря, который за ниточку вешается на елку или мебель. Завершающее занятие 2018 года состоится 24-го числа, тогда можно будет научиться плести настоящий «Цитрусовый венок».

Источник фото: Сайт Культурного центра

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора