Новости

Джаз в картинной галерее: выставка авангардиста Юрия Изосимова открылась в «Москворечье»

27/11/2018

выставка Чистая энергия1

Авангардист Юрий Изосимов и руководитель изостудии «Улей» открыл персональную выставку «Чистая энергия» в Культурном центре «Москворечье» в субботу, 24 ноября.

Работы на экспозиции выполнены в технике ассамбляж, которая от коллажа отличается тем, что художник использует объемные предметы. На выставке представлены работы за предыдущие годы, но большая часть приходится на 2 последних года. По словам самого авангардиста, в своих работах он иносказательно отразил свой жизненный опыт, а как посетители его интерпретируют, зависит уже от них.

На открытие пришли как местные жители, почитатели таланта, так и сотрудники «Москворечья». Девушки из оркестра «Мисс джаз» вызвались сыграть для гостей свои хиты — они уже играли на крыше Культурного центра и в фойе, но еще ни разу в картинной галерее.

— Наверное, самый частый вопрос к нашему художнику — сколько деталей ушло на каждую картину, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» пиар-менеджер «Москворечья» Лариса Пономарева. — Он признался, что не задумывался об этом, так что самые преданные поклонники сказали, что сами это посчитают. Джаз создал на открытии совершенно особую атмосферу, к нам стекались гости со всего Культурного центра: шли на звук, а оставались на выставку. Так что этот эффект мы учтем на будущее.

Выставка закроется 28 декабря. Часы работы: с 12:00 до 20:00. Напомним, Юрий Изосимов —заслуженный работник культуры, член Московского союза художников, лауреат городских и Международных фестивалей.

Фото любезно предоставила Лариса Пономарева

Метки: , , ,

Выбор редактора