Новости

«Татами добра»: ученица 6 класса из школы № 1579 вернулась с серебром с турнира по карате

23/11/2018

татами добра 1

Ученица 6 класса школы № 1579 Екатерина Панкратова заняла второе место на межрегиональном турнире по карате «Татами добра», который прошел в спортивном комплексе Всеволожского агропромышленного техникума. Информация об этом появилась на сайте школы 22 ноября.

На турнире собрались ребята не только из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и из других городов, в том числе Москвы, всего туда приехали 260 юных спортсменов, которые занимаются карате киокусинкай. Для безопасности ребят до 11 лет одели в полную защитную экипировку, спортсменов 12-13 лет — в неполную, а участники от 14 лет и старше сражались голыми руками.

Катя завоевала второе место в возрастной категории спортсменов 12-13 лет весом до 40 килограмм. Вместе с ней приехала большая команда из Москвы, дети выступали во всех возрастных, но не во всех весовых категориях.

татами добра 2

— Это были не первые соревнования Кати, в этом году она открыла спортивный сезон на Всероссийской гимназиаде школьников в Орле, на которой заняла первое место, — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово тренер Кати Алексей Рыгин. — А на состязаниях во Всеволожске она заняла второе место, хотя я бы не сказал, что ей там было сложно. Просто Катя не смогла перебороть волнение в первом бою, поэтому проиграла. Дальше она уже не уступала своим соперницам, сумела сосредоточиться.

Подобные результаты легко объяснить: тренер Кати — серебряный призер Всероссийских соревнований, чемпион Европы, Африки и Китая, а также призер Кубка России и мастер спорта по киокусинкай карате.