Новости

Тут и сказочке конец: «Ночь искусств» прошла в библиотеке № 167

06/11/2018

ночь искусств 2018 библ 167 2Всероссийская акция «Ночь искусств — 2018» подошла к концу в библиотеке № 167 в воскресенье, 4 ноября.

Целых 270 человек были гостями библиотеки в этот праздничный вечер Дня народного единства. А посмотреть было на что: 4 постановки, из которых 2 предназначались для взрослой аудитории, а другие 2 — для детской. Чтобы устроить небольшую передышку между спектаклями, организаторы провели мастер-классы: «Писанка» по росписи яйца-оберега воском и красками, а также виртуальная экскурсия по самым известным мировым музеям: от Прадо до Лувра.

ночь искусств 2018 библ 167

— Люди не уходили до самой ночи, над последним спектаклем — «Дорогая Памела или Ах, как бы нам пришить старушку» все плакали, — поделилась с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» заведующая библиотекой № 167 Ольга Савельева. — Маленьким зрителям понравилось, как мы переделали концовку «Приключений Чиполлино»: у нас все выпили волшебную воду и подобрели. Теперь они хотят прочесть книжку и узнать, чем закончилась история там. Другая сказка «Дракон на цепи» тоже произвела на детей впечатление: дракон на самом деле был щенком, которого все боялись только из-за слухов.

ночь искусств 2018 библ 167 3

Акция завершилась, но организаторы уже готовятся к следующему празднику — Новому году.

Фото: страница библиотеки в соцсетях

Метки: , , ,

Выбор редактора