Новости

Возраст спорту не помеха: пенсионеры отметили День бабушек и дедушек на корте

26/10/2018

турнир по настольному теннису в вертикалиТурнир по настольному теннису в честь Дня бабушек и дедушек состоялся в спортивном зале «Вертикали» 25 октября.

В турнире приняли участие 13 человек, которые разбились на 2 группы в зависимости от владения ракеткой: на новичков и опытных теннисистов. Всем игрокам было от 60 до 78 лет, они занимались в секции настольного тенниса в «Вертикали». В группе неопытных игроков победила Елена Никишанова, второе место заняла Ольга Данилова, а третье — Валентина Бербаш. Среди профи лучшим стал Сергей Ларин, серебро досталось Олегу Кокореву, а бронза — Виктору Гнуми.

— Игроки очень обрадовались возможности лишний раз размяться и показать, чему они научились в секции. Турнир прошел в дружеской обстановке спортивного соперничества, — поделился с редактором газеты «Наше Москворечье-Сабурово» Виталий Колдаев.

День бабушек и дедушек впервые начали праздновать в Голландии в 2009 году, там внуки дарят кашпо с цветами своим пожилым родственникам. Этот подарок символизирует связь между разными поколениями одной семьи.

Фото: соцсети «Вертикали»

Метки: , , ,

Выбор редактора