Новости

Ярко, весело, спортивно пройдут в Москворечье-Сабурове последние три месяца этого года

21/09/2018

Руководство района отпраздновало День народного единстваБолее сотни различных культурных, досуговых и спортивных мероприятий планируется провести в муниципальном округе в октябре, ноябре и декабре. Подробно об этом парламентариям местного самоуправления рассказала на прошедшем заседании Совета муниципальных депутатов начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Москворечье-Сабурово Анна Селезнева.

Вниманию народных избранников был представлен сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на четвертый квартал текущего года. Анна Селезнева отметила, что, начиная с октября и до конца года в Москворечье-Сабурове запланировано проведение 71 массового досугового мероприятия и 31 спортивный праздник. Подготовят их такие учреждения Москворечья-Сабурова, как: центр досуга и спорта «Вертикаль», культурные центры «Москворечье» и «Загорье», библиотека № 167, детская школа искусств имени Святослава Рихтера, спортивный «Клуб 33», местный филиал территориального центра социального обслуживания «Царицынский», а также средние общеобразовательные школы муниципального округа. Кроме того, как добавила глава муниципального округа Наталья Заусаева, два крупных мероприятия для жителей Москворечья-Сабурова организует Совет депутатов местного самоуправления: новогоднюю сказку для детей-инвалидов в библиотеке № 167, а также конкурс молодых талантов.

В первый день октября в Москворечье-Сабурове пройдут сразу два мероприятия, приуроченных ко Дню пожилого человека. В центре досуга и спорта «Вертикаль» состоится фестиваль «Разноцветная осень», для участников которого будет организована выставка декоративно-прикладного творчества, а будут проведены мастер-классы по изготовлению бутоньерок из кожи и праздничных открыток для бабушек и дедушек. Для старшего поколения в местном филиале ТЦСО «Царицынский» в этот день будет организована концертная программа с чаепитием и прохождением игровых квестов. Еще один праздник под названием «От большого к малому», посвященный событию, будет организован центром в конце месяца – 29 октября.

Еще один цикл октябрьских мероприятий в Москворечье-Сабурове посвятят Дню учителя. 4 и 5 октября центр «Вертикаль» проведет турнир по мини-футболу среди дворовых команд, библиотека № 167 организует альманах-презентацию «Учительница первая моя…», а ученики школы № 982 подготовят для любимых педагогов праздничный концерт «Спасибо, что конца урокам нет!».

Крупнейшим событием месяца станет проведение VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса молодежных любительских театров «220 верст». Талантливые труппы и почитатели этого зрелищного вида искусства соберутся в культурном центре «Москворечье» 26 октября.

Центральным событием ноября станет празднование Дня народного единства. В честь этого события в Москворечье-Сабурове сыграют в настольный теннис, узнают об истории праздника на литературно-историческом вечере в библиотеке, а также организуют концертную программу для старшего поколения и открытий фестиваль хоров.

Ко Дню матери в муниципальном округе приурочат тематический литературно-исторический вечер, спортивные семейные праздники, а также школьный концерт.

Одним из самых зрелищных мероприятий месяца станет первенство муниципального округа по спортивным танцам «Юные таланты Москворечья-Сабурова», которое подготовит и проведет Совет депутатов местного самоуправления.

Калейдоскоп праздников в декабре откроют зимний фестиваль искусств «В ожидании Рождества» в ДШИ имени Рихтера и выставка декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка» от умельцев центра досуга и спорта «Вертикаль».

В честь международного Дня инвалидов в начале месяца в Москворечье-Сабурове пройдут «круглые столы», досугово-развлекательные программы, тематические вечера и спортивные праздники.

Завершит год череда праздничных мероприятий – музыкальная сказка-представление «Снегурочка», новогодние турниры по разным видам спорта, интерактивные спектакли для детей, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, мини-олимпиада по робототехнике.

Стоит отметить, что ярко и насыщенно пройдут последние три месяца года и у школьников Москворечья-Сабурова: праздники, концерты, спортивные состязания, экологические, благотворительные и патриотические акции. Скучно не будет никому.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора