Новости

Сделать прививку от гриппа в Москворечье-Сабурове можно тремя способами

12/09/2018

Москва без гриппаСезонная вакцинация от гриппа в Москве продлится до конца месяца. Об этом корреспонденту газеты района сообщил главный врач городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

«С 20 августа и до 28 октября у нас в муниципальном округе проводится масштабная кампания по вакцинации против гриппа, в рамках которой все жители смогут бесплатно сделать прививку против гриппа современными отечественными вакцинами», — сказал Михаил Алленов.

Он отметил, что в жители Москворечья-Сабурова могут пройти вакцинацию тремя удобными для них способами. Прививку можно сделать ежедневно непосредственно в прививочном кабинете поликлиники № 210 и ее филиале № 3, в прививочном пункте МФЦ «Мои документы» недалеко от станции метро Кантемировская или в мобильных передвижных пунктах – санитарных автомобилях, которые по определенным дням работают у двух станций метро: «Каширская» и «Коломенская».

«Жителям муниципального округа можно не опасаться таких мобильных пунктов. Это специальные санитарные машины, где соблюдаются строгий температурный режим для сохранности вакцин, а также все необходимые санитарные нормы», — рассказал Андрей Алленов.

Чтобы пройти вакцинацию жителю необходим всего лишь один документ – паспорт гражданина РФ. Непосредственно перед прививкой врачами будет проведен медосмотр пациента на наличие противопоказаний к вакцинации.

«Несмотря на то, что грипп и ОРВИ кажутся безобидными заболеваниями, их последствия могут привести к серьезным осложнениям – пневмонии, отитам и даже потере слуха. Поэтому необходимо себя обезопасить и защитить себя от вирусов. А самый эффективный способ такой профилактики – вакцинация», — подчеркнул Андрей Алленов.

вакцинация инфографика сентябрь 2018

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора