Новости

Депутатский корпус Москворечья-Сабурова принял участие в благотворительной акции «Семья помогает семье»

31/08/2018

акция ЗаусаеваДепутаты местного самоуправления и сотрудники аппарата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово приняли участие в общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье». Глава муниципального округа Москвоерчье-Сабурово Наталья Заусаева, депутаты местного самоуправления Надежда Варакина и Евгения Рябева, а также сотрудник аппарата Совета Екатерина Комарова передали на пункт сбора помощи школьные ранцы и письменные принадлежности для будущих учеников.

«Нам очень нравится идея акции «Семья помогает семье», которая за годы проведения в столице стала по-настоящему народной. Сейчас собрать ребенка в школу – накладное мероприятие, особенно для многодетных и малообеспеченных семей. Поэтому наши муниципальные депутаты всегда стараются поддержать акцию и с удовольствием регулярно участвуют в ней. Дарить подарки всегда очень приятно!», — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

Общегородская благотворительная акция под названием «Семья помогает семье» организуется в Москве Департаментом труда и социальной защиты населения. В рамках акции перед началом нового учебного года в каждом районе столицы в течение недели работают более двухсот стационарных и передвижных пунктов по сбору одежды, обуви, канцелярских товаров и школьно-письменных принадлежностей для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов. На площадках организуются детские праздничные программы, выступают артисты и аниматоры, проводятся различные мастер-классы, конкурсы, викторины и спортивные игры.
акция Заусаева 2 акция Заусаева 1

 

Метки: , , ,

Выбор редактора