Новости

Мечты сбываются: работы по реконструкции кинотеатра «Мечта» стартовали

27/08/2018

MechtaРаботы по преобразованию советского кинотеатра «Мечта» в многофункциональный общественный центр начались в понедельник, 27 августа. Информацию об этом объединенной редакции Южного округа сообщили представители пресс-службы строительной компании.

Вопрос о реконструкции волновал жителей давно, его даже подняли на встрече с мэром города Сергеем Собяниным.

Местная жительница Татьяна объяснила Сергею Собянину, что раньше в районе в шаговой доступности был кинотеатр Мечта». Но уже длительное время он закрыт, а на его месте собираются построить культурно-досуговый центр. И теперь жители волнуются, как долго ждать начала работ и будет ли в новом центре кинотеатр.

— По проекту кинозал в центре предусмотрен. Будем контролировать, как они выполняют взятые на себя обязательства, — успокоил их Сергей Собянин.

И теперь, спустя несколько дней после разговора, строительная компания начала работы по реконструкции кинотеатра.

Согласно данным, которые предоставляют представители компании, после окончания работ «Мечта» превратится в современное городское пространство, центр притяжения жителей района. Здесь появится не только кинотеатр, но и образовательные центры, магазины, культурные площадки для досуга и отдыха москвичей. Общая архитектурная концепция перестройки бывших советских кинотеатров была разработана британским архитектором Амандой Левит.

— Алексей Беляков — главный архитектор работ в кинотеатре «Мечта», — рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» представитель внешней пресс-службы строительной компании. — Его задача, помимо самой реконструкции, сохранить исторические вывески, отсканировать их в формате 3D и воспроизвести в долговечных материалах. Ведь главное, что имеет значение для будущего, не только функциональность здания, но и культурная ценность.

Именно поэтому главная цель проекта — возродить историческую функцию кинотеатра, ведь раньше он был знаковым местом для жителей Москворечья-Сабурова.

Фото предоставила представитель пресс-службы строительной компании.

Метки: , , ,

Выбор редактора