Новости

Фильм, фильм, фильм: «Ночь кино» состоялась в библиотеке № 167

27/08/2018

афиша ночь киноТеатральная «Ночь кино» состоялась в библиотеке № 167 в субботу, 25 августа.

Мероприятие посетило 130 человек, всего в здании одновременно работало 3 площадки: «Фильм, фильм, фильм», «Моя афиша» и «Ночь кино». Первую зону полностью подготовили читатели: они исполняли песни из фильмов по просьбам слушателей, а их подхватывал весь зал. Там же расположился «Творческий ринг»: на нем читатели бились цитатами из любимых фильмов. Выигрывал тот, кто больше назовет. Там же играли в «Угадайку», она похожа на игру «Крокодил», только загадывали не предмет, а эпизод из фильма. И показывали эту сцену несколько человек. На второй площадке рисовали афиши к кино, которое произвело самое большое впечатление в разных техниках: от коллажа до карандашного рисунка.

—  Мне очень понравилась самостоятельная работа, которую проделали читатели, подготовив первую площадку. Лучшие цитаты из «Творческого ринга» я даже выписывала: «Есть пары, созданная для любви, мы же были созданы для развода», «Это гораздо больше чем факт, потому что это было на самом деле», — поделилась с редактором газеты «Москворечье-Сабурово» заведующая библиотекой № 167 Ольга Савельева. — А на третьей площадке проходило основное мероприятие — театральная «Ночь кино». В спектаклях «Волшебник изумрудного города», «Летучий корабль», «История мореплавателя и пирата Синдбада», «Знаете ли вы всю правду о Мэри Поппинс» играли люди всех возрастов: от малышей до старшей аудитории. Было много смеха, шуток и творческой импровизации.

Организаторы сообщают, что люди настолько не хотели расходиться, что их пообещали позвать на «Ночь музыки» и День города.
Фото и видео: страница библиотеки в соцсетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора