Новости

Рекорд России установили посетители ЦСО «Москворечье-Сабурово» на флешмобе в «Садовниках»

22/08/2018

флешмоб из зонтиковФлешмоб в честь Дня российского флага прошел в парке «Садовники» 21 августа. Информация об этом появилась в соцсетях Центра социального обслуживания «Москворечье-Сабурово».

В этом году Москва отмечает свой 871 День рождения —  и именно столько человек стали участниками масштабного флешмоба. Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации участники проекта «Московское долголетие» из Южного округа столицы установили рекорд России – они составили самый большой «живой» флаг России из зонтов. Теперь они претендуют на мировой рекорд.

— Зонты выдали всем участникам на месте, после флешмоба пенсионеры их забрали с собой на память, —рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» культорганизатор центра Карина Мурий. — Стоило только людям закрыть их, как хлынул дождь, но все пережили его благополучно благодаря зонтам. Пенсионеры очень дисциплинированные, одно удовольствие с ними работать, все 60 человек, кто должен был участвовать, пришли. Прогульщиков не было вообще, люди очень ответственные. После флешмоба они сделали разминку и разошлись на разные активности, кто куда.

Дождь планам не помешал: члены программы «Московское долголетие» и в олимпиаде приняли участие, и в мастер-классах по рисованию и зумбе. Репетиция флешмоба началась в час, а в три стартовал сам флешмоб. Праздновали День российского флага до 6 вечера. В конце праздника участникам программы «Московское долголетие» раздали футболки с одноименным логотипом на прощание.
Фото: страница ЦСО в соцсетях.

Метки: , , ,

Выбор редактора