Новости

Муниципальные депутаты проконтролировали работу бахчевых развалов в Москворечье-Сабурове

15/08/2018

МС новость на 15.08Рейд по точкам продажи бахчевых культур в Москворечье-Сабурове провели муниципальные депутаты во вторник, 14 августа.
Глава муниципального округа Наталья Заусаева вместе с депутатом местного самоуправления Москворечья-Сабурова Андреем Абертасовым посетили две торговые точки с арбузами и дынями. Муниципальные парламентарии ознакомились с порядком торговли на бахчевых развалах на Пролетарском проспекте и Каширском шоссе, а также всеми документами,
подтверждающими качество реализуемого товара. «Традиционно в конце лета арбузы и дыни являются чуть ли не самым популярным лакомством среди москвичей. У нас работают сразу несколько официальных точек продажи плодов в разных частях округа, и большинство местных жителей могут приобретать спелые плоды недалеко от дома. Это очень удобно», — прокомментировала Наталья Заусаева.
Сезон продажи арбузов и дынь в Москве был официально открыт две недели назад. 1 августа в Москворечье-Сабурове начали работу пять нестационарных точек с бахчевыми: две на Каширском шоссе у владений 50 корпус 1 и 53-55 и по одной на Кантемировской улице около владения 12/14, Пролетарском проспекте у владения 19 и улице Борисовские пруды у владения 17. Официальные развалы оформлены в едином стиле и реализуют ягоды, привезенные из Астраханской и Волгорадской областей, а также Казахстана и Узбекистана. Официальная торговля бахчевыми в муниципальном округе продлится до 1 октября.

Метки: , , ,

Выбор редактора