Новости

Врачи из Москворечья-Сабурова проверят здоровье участников марафона «Московское здоровое лето»

03/08/2018

Главный врач поликлиники №210 АлленовСпециалисты городской поликлиники № 210 принимают участие в марафоне «Московское здоровое лето». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил главный врач медицинского учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

«Марафон «Московское здоровое лето» — столичный проект, направленный на повышение мотивации горожан к ведению здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний, а также привлечению внимания к вопросам сохранения и укрепления здоровья», — рассказал корреспонденту депутат местного самоуправления Андрей Алленов.

В рамках марафона по субботам и воскресеньям в одиннадцати городских парках Москвы разворачиваются так называемые «Шатры здоровья», в которых все желающие могут получить консультации специалистов ведущих медицинских учреждений столицы, быстро и бесплатно проверить состояние своего здоровья, а также посетить познавательные тематические лекции, мастер-классы по ведению здорового образа жизни, поучаствовать в разнообразных спортивных и развлекательных программах всей семьей.

«Сейчас стало трендом следить за своим здоровьем, вести правильный образ жизни и активно проводить свой досуг. Это не может не радовать! К сожалению, ритм жизни в мегаполисе не всегда позволяет найти время и пройти диспансеризацию в поликлинике. В этом случае марафон «Московское здоровое лето» — лучший вариант это сделать. Так сказать, совместить приятное с полезным: и выходной с семьей замечательно провести и состояние здоровья своего проверить», — отметил в беседе Андрей Алленов.

В Южном административном округе Москвы в качестве площадок для марафона задействованы крупнейшие парки. Команда медиков из городской поликлиники № 210 будет ожидать всех желающих в музее-заповеднике Царицыно — их «Шатер здоровья» раскинется рядом с первым оранжерейным комплексом.Там можно будет не только измерить артериальное давление, рост и массу тела, рассчитать индекс массы тела, но и определить уровень кислорода в крови на специальном аппарате — смокелайзере, что, несомненно будет интересно москвичам, решившим расстаться с такой пагубной привычкой, как курение.

«Конечно же, все посетители парка, прошедшие обследование в «Шатре здоровья», получат индивидуальные консультации и рекомендации врачей общей практики нашей поликлиники», — рассказал Андрей Алленов.

Говоря о специальной программе, главный врач поликлиники отметил, что  для посетителей парка в ближайшие выходные 4 и 5 августа в рамках марафона будет организован лекторий на тему «Дети не должны болеть» с участием врачей-педиатров, специалистов центра детской иммунологии и алерголлогии.

«До конца месяца планируется также провести лекции на темы отказа от курения, важности профилактики онкологических и хронических неинфекционных заболеваний. В этом нашим медикам помогут узкопрофильные специалисты — врачи-отоларингологи, фтизиатры, дерматовенероги. Кроме того, для всех желающих будут организованы мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а также по созданию позитивного жизненного настроя. Ведь хорошее настроение — один из залогов и хорошего самочувствия», — подчеркнул Андрей Алленов.

Работа «Шатра здоровья» городской поликлиники № 210 в Царицыне будет проходить по выходным до 9 сентября с полудня и до пяти часов вечера по адресу: Москва, улица Дольская дом 1. Более подробно ознакомиться с программой марафона можно на официальной странице городской поликлиники № 210 или на сайте Департамента здравоохранения города Москвы в соответствующем разделе.

Метки: , , ,

Выбор редактора