Новости

Сергей Собянин призвал жителей включиться в создание программы «Мой район»

02/08/2018

Дома в районе Москворечье-Сабурово Кандидат в мэры города Сергей Собянин обратился к жителям Москвы, в том числе и Москворечья-Сабурова, с призывом принять участие в работе программы «Мой район», которая стартовала 2 августа.

На сайте Собянин.ру появилась вкладка с новым проектом. Там можно найти интерактивную карту Москву, выбрать свой район при помощи курсора и увидеть, какие работы уже проведены, какие еще ведутся и что запланировано на будущее.

Также есть особый «топ»дел, проведенных в каждом из районов Москвы. Так, для Москворечья-Сабурова самыми важными, уже выполненными проектами стали работы по обновлению пешеходных дорожек, по ремонту газона в Братеевском каскадном парке и по благоустройству набережной Москвы-реки. Кроме того, реконструкции подвергся участок Каширского шоссе от Котляковского проезда до моста через Борисовские пруды. А новый парк между Шипиловским проездом и Каширским шоссе уже успел завоевать симпатии местных жителей.

Но самое главное, для чего и создавался этот крупный проект Москвы Сергеем Собяниным: теперь можно оставить свои предложения по улучшению жизни района. Для этого достаточно заполнить форму и дождаться, когда идея пройдет модерацию. В дальнейшем за нее будут голосовать жители. Так лучшие идеи воплотятся в каждом районе Москвы.

К сферам, которые затронет эта программа, относятся транспорт, строительство, благоустройство и мероприятия социальной направленности.

Метки: , ,

Выбор редактора