Новости

Депутат Михаил Андриянов поддержал идею «дачных» избирательных участков

25/07/2018

МС новость на 25.07Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Михаил Андриянов поддержал идею формирования избирательных участков за пределами территории столицы для голосования на выборах мэра Москвы. Об этом парламентарий написал на личной странице в социальной сети.

«ЦИК одобрил формирование «дачных» избирательных участков! Наконец-то это решилось! Вот возможность проголосовать на своём дачном участке, для нас с вами, это несомненно большой плюс, о котором ранее мы могли только мечтать!», — говорится в сообщении.

Создание модульных избирательных участков за пределами территории столицы для голосования на выборах мэра Москвы – это пилотный проект, направленный на то, чтобы расширить возможности избирательных прав. Такие «дачные» участки будут соответствовать всем установленным для них требованиям – там будут организованы по две урны для бюллетеней, места для наблюдателей, камеры видеонаблюдения. На каждом таком участке будут соблюдены правила пожарной безопасности, а также будет регулироваться необходимый температурный режим.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

 

Выбор редактора