Новости

В День знаний ученики воспитанники детских садов при школе № 1579 придут на обновленную территорию

20/07/2018

Школа 1579Территорию школьных и дошкольных отделений городской общеобразовательной школы № 1579 отремонтируют к новому учебному году. Какими увидят их школьники и воспитанники детских садов уже на торжественной линейке рассказал корреспонденту нашей газеты заместитель директора учебного заведения, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Вячеслав Комаха.

В летнее время большая и ухоженная территория школы, расположенной в корпусе 1 дома № 11 на улице Борисовские пруды в муниципальном округе Москворечье-Сабурово кажется непривычно безмолвной. Ни стаек учеников, снующих туда-сюда, ни детских голосов. Без шумных активных игр скучает огороженная спортивная площадка, сиротливо белеют пустые уличные тренажеры. Рабочая бригада еще не вышла на ремонтные работы, лишь с торца школы начали убирать желто-зеленый бортовой камень – к 1 сентября его заменят на новый бордюр.

«Школа, а также детский сад в соседнем корпусе были сданы в 2005 году. За это время каких-то глобальных работ по благоустройству здесь не проводилось. Разве что четыре года назад в школьном отделении построили мультиспортивную площадку да заменили забор по всему периметру на новое ограждение», — поясняет муниципальный депутат Вячеслав Комаха.

Тут и перечень запланированных работ совсем небольшой – заменят асфальтовое покрытие вокруг школы, отремонтируют газоны и бордюр. А вот во втором корпусе, где располагается дошкольное отделение, работы по благоустройству территории будут действительно масштабными. Там приведут в порядок не только дорожки, газон и резиновое покрытие детских спортивных площадок, но и отремонтируют веранды, а также установят новые игровые формы для малышни. Аналогичные комплексные работы до конца лета будут проведены еще в одном дошкольном отделении школы № 1579 – в доме № 19 корпус 3 на тех же Борисовских прудах.

«Перечень работ по благоустройству этих двух отделений действительно большой, ремонт продлится месяц, если не дольше. Так как это детские сады, то и спрашивать с рабочих будем строго, постоянно держать на контроле качество работ и материалов, используемых для ремонта», — отметил в беседе Вячеслав Комаха.

Заместитель директора школы подчеркнул, что при контроле за текущим благоустройством в муниципальном округе у него, как у депутата местного самоуправления зачастую возникают вопросы к качеству проводимых работ и квалификации исполнителей-ремонтников.

«Иногда бывает, что рабочие не сильно упираются в качество. Могут работать хорошо, но просто не хотят или ленятся. Поэтому следим как раз и за тем, чтобы они соблюдали технологию и не допускали недоработок. Если и находим какие-то недочеты – сразу исправляем на месте», — пояснил Вячеслав Комаха.

Перед установкой всех новых игровых форм в дошкольных отделениях обязательно будут проверяться их технические паспорта и сертификаты, подтверждающие их качество и безопасность. После установки приемная комиссия проверит целостность конструкций — чтобы, нигде не было сколов или углов, о которых могут пораниться дети. Особое внимание уделят проверке на наличие всех заглушек на местах крепления, а также устойчивость игровых форм. Все-таки в детском саду безопасность воспитанников должна быть на первом месте.

«Не думаю, что с ремонтом должны возникнуть какие-то проблемы. Управа обещала дать нам хорошего подрядчика, который недавно благоустраивал другую школу Москворечья-Сабурово и отлично справился со своей задачей – сделали все качественно и в срок. Надеюсь, и у нас будет так же. И на праздничную линейку ребята придут на обновленную, красивую территорию», — сказал Вячеслав Комаха.

 

 

https://youtu.be/nSMFk8XT5SQ

Метки: , , ,

Выбор редактора