Новости

Команда по регби из МИФИ поучаствовала во Всероссийской летней Универсиаде

17/07/2018

РегбиСборная МИФИ по регби приняла участие в финале Всероссийской летней Универсиады в Белгороде. Новость об этом появилась на сайте вуза 16 июля.

— Мы напряженно тренировались каждый день перед отправлением на Универсиаду, собирались вечером после учебы и работы. Соперники были достойные, сильнейшие команды страны: МАИ, РУДН, КубГУФК. К сожалению, женская сборная МИФИ не была представлена на этом соревновании, две девушки из нашего вуза выступили за РУДН, — сообщил игрок сборной МИФИ по регби Матвей Гончаров.

Своими впечатлениями от участия в универсиаде с редактором газеты «Москворечье-Сабурово» поделился и другой член команды.

— Мы практически каждый год отбираемся и играем на Чемпионатах России и даже попадали в призеры, но на Универсиаде оказались впервые. В рамках подготовки к соревнованиям были организованы недельные сборы, где мы старались улучшить физическую форму спортсменов и наиграть определенные комбинации, — рассказал Борис Волосков.

По регбийной традиции командам, занявшим призовые места, а также 5, 9 и 13 позиции по результатам плей-офф, вручают памятную тарелку. Команда МИФИ выиграла все три игры на третий день соревнования и ушла с 9 местом. Несмотря на то, что регби не самый популярный вид спорта в России, у секции МИФИ по регби долгая история, клуб существует с 1965 года. В нем есть студенческая команда, мужская, которая играет в любительском Чемпионате Москвы, а в прошлом году студенты возродили и женскую команду. Регбисты из МИФИ регулярно участвуют в различных турнирах городского, всероссийского и международного уровня. Ребята играли в Швейцарии, ОАЭ, Финляндии, Англии и Белоруссии.

Фото: страница секции в соцсети.

Метки: , , ,

Выбор редактора