Новости

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поздравила жителей с Днем семьи, любви и верности

06/07/2018
Наталья Заусаева
Наталья Заусаева

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поздравила жителей муниципального округа с Днем семьи, любви и верности.

«Дорогие друзья! От меня лично и от лица всех муниципальных депутатов примите самые искренние поздравления с Днем семьи, любви, и верности. В этот день мы вспоминаем православных покровителей семьи и брака – святых князя Петра и княгиню Февронию Муромских, чья семейная жизнь стала настоящим примером любви, благочестия и супружеской верности. Они прожили достойную жизнь неразлучно, рука об руку в богатстве и бедности, горе и радости.

Со времен жизни княжеской четы прошло уже много столетий. И этот молодой, но уже такой любимый у россиян праздник – это замечательный  повод еще раз напомнить современным супружеским парам о тех семейных ценностях, которые прививали Петр и Феврония. И я хочу вам пожелать создавать, приумножать и передавать своим детям уже собственные семейные традиции. Добра, счастья и любви вашим семьям».

Инициатива об учреждении нового государственного праздника —Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья 8 июля в День покровителей Святых князей Петра и Февронии была одобрена в марте 2008 года в Совете Федерации. Первое празднование прошло в том же году, 8 июля в Муроме – на родине святых.

Метки: , , ,

Выбор редактора