Новости

В Москворечье-Сабурове отметили День молодежи

28/06/2018

БВ статья фото 28.06.18_2Большое праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи и организованное Советом депутатов, состоялось в сквере возле Творческого центра «Москворечье» в эту среду, 27 июня. Праздник посетила глава муниципального округа Наталья Заусаева и депутат Вячеслав Комаха.

Для любого гостя, попал ли он на праздник случайно, гуляя в сквере, или же пришёл намеренно, узнав о нем из афиши, было очевидно, что организаторы мероприятия приложили огромные усилия, чтобы этот день надолго запомнили все гости. В сквере за домом культуры было где развернуться: на большой площади уместилась не только сцена, но даже целый батут в виде сказочного замка – оттуда до самого конца вечера доносился детский смех, не умолкая ни на секунду.

Каждый из гостей мог найти себе занятие по душе: самые сильные могли показать свою удаль на стойке для армреслинга, а те, кто хотел привести себя в форму, могли тут же записаться в фитнесс-клуб. Любители дженги, привыкшие к настольному формату игры, и те, кто услышал о ней впервые, надолго увлекались, разбирая башню величиной в человеческий рост. Дети могли почувствовать себя настоящими борцами сумо, надев специальные костюмы, или проявить меткость, метая кольца. За участие в играх детям давали купоны, которые они затем могли обменять на сладкую вату.

Перед тем же, как праздник официально начался, со вступительным словом к жителям района обратилась Наталья Васильевна:

– Дорогие друзья, уважаемые жители нашего муниципального округа. Этот праздник, посвященный Дню молодежи, для вас подготовили муниципальные депутаты. Ещё совсем недавно, год назад, в сентябре, вы выбирали муниципальных депутатов – и вот они решили, что одним из праздников, который будет праздноваться ежегодно, станет День Молодежи. Ведь молодежь – это замечательный ресурс нашего муниципального округа, нашего города, нашей страны. Именно они, молодые, энергичные, общительные, талантливые и образованные, имеющие такие необычные мечты и большие планы, строящие амбициозные проекты – они будут нам продолжением, сменой старшего поколения. Именно они помогут сделать наш район лучше, сделают его более благоустроенным, комфортным и приятным для каждого из нас. С праздников вас, дорогие друзья, с Днём Молодежи!

Вслед за приветственным словом Натальи Васильевны состоялась награждение тех молодых людей из района, которые за прошедший год проявили наибольшую активность и помогали муниципальным депутатам в организации мероприятий. Благодарственные письма достались Екатерине Зачеса, Елизавете Заусаевой, Денису Гузанову, Полине Рыжаковой и Анастасии Коротецкой. После вручения благодарственных писем и памятных сувениров Денис Гузанов, председатель молодежной палаты района, выступил со словами:  

– Я рад всех приветствовать на этом замечательном летнем празднике. Молодежь – это будущее нашей страны, её самый ценный ресурс, творческий, научный и управленческий потенциал. Мы заявляем о себе яркими интеллектуальными проектами, активно участвует в общественной жизни района и целой страны. Молодым юношам и девушкам я хотел бы пожелать никогда не останавливаться, не бояться принимать сложные решения и всегда действовать на благо своей страны, города и района.

После награждения началась викторина, посвященная Чемпионату мира по футболу – самые сообразительные за правильные ответы получали на ней купоны. Кульминацией же праздника стало выступление двух молодых людей, станцевавших брейк-данс. Их выступление не могло не зажечь толпу, и на волне всеобщего восторга они пригласили самих детей устроить танцевальный «батл». И если поначалу ребята, мальчики и девочки, очень стеснялись выходить на танцпол, то уже через пару раундов они танцевали так, что и профессионалы могли им позавидовать.

БВ статья фото 28.06.18_1 БВ статья фото 28.06.18_2 БВ статья фото 28.06.18_3 БВ статья фото 28.06.18_4 БВ статья фото 28.06.18_5 БВ статья фото 28.06.18_6 БВ статья фото 28.06.18_7 БВ статья фото 28.06.18_8 БВ статья фото 28.06.18_9 БВ статья фото 28.06.18_10

Метки: , , ,

Выбор редактора