Новости

Учащиеся школы № 1579 прошли летнюю практику в МИФИ

28/06/2018

МС новость фото 28.06.18НИЯУ МИФИ подготовил на лето целую череду научных мероприятий, направленных на популяризацию науки и привлечение новых абитуриентов. Депутат муниципального округа Марина Кудинова, директор школы № 1579, ученики которой плодотворно взаимодействуют с исследовательским университетом, рассказала нам о том, как это помогает школьникам.

Летний сезон – вовсе не предлог для того, чтобы прекращать научную и просветительскую деятельность. Так считает и администрация НИЯУ МИФИ, в стенах которого в ближайшие месяцы состоится несколько крупных мероприятий для иностранных студентов: так, со 2 по 13 июля на базе университета пройдет международная летняя школа по компьютерному моделированию, а с 16 по 28 июля, как сообщает сайт учебного заведения, состоится вторая летняя международная школа «Физика и технологии в науках о жизни». Не забывает университет и о российских абитуриентах:

– По моему мнению, это здорово, что привлечение абитуриентов и, что ещё важнее, предоставление им возможности как можно раньше войти в профессиональную научную среду – одна из самых важных для университета задач. Так, совсем недавно несколько учеников из девятых классов нашей школы приняло участие в летней практике на базе МИФИ. Там они в течение нескольких дней работали над научными исследованиями на кафедрах и в лабораториях университета. Такой опыт взаимодействия полезен как для учеников, которые могут лучше определиться со своими интересами, возможно даже узнать, кем они хотят стать впоследствии, так и для учебного заведения, которое в будущем может получить благодарных и заинтересованных студентов, – рассказала Марина Феликсовна.

 

Метки: , ,

Выбор редактора