Новости

Стартапам все возрасты покорны: участникам «Московского долголетия» рассказали, как преуспеть в бизнесе

20/06/2018
МС фото новость 20.06.18
Участники проекта на слете мастеров

Большой праздник для всех участников проекта «Московское долголетие» прошёл в музее-заповеднике «Коломенское» в этот вторник, 19 июня. Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова, Евгения Рябева, Наталья Заусаева побывали на этом праздничном мероприятии.

Коломенский заповедник принял у себя слёт мастеров «Я умею». Этот праздник отличала предпринимательская направленность: на «Серебряной бирже труда» москвичам предлагали вакансии по возможному трудоустройству, а на «Бирже инициатив 55+» участники «Московского долголетия» могли предложить свои коммерческие инициативы.

– Это мероприятие имело досуговую и социальную ориентацию. Цель слёта – объединение людей с общими интересами и создание клубов. Все представленные инициативы и стартапы предложены жителями разных районов Южного округа, и мы очень рады, что они нашли поддержку в других районах. Это позволит людям реализовать свои идеи, а также наладить новые связи, – рассказала Евгения Николаевна.

Кроме того, на территории парка проводились мастер-классы по изготовлению сувениров из кожи и фетра, кукол-оберегов в различных техниках, «богородской» игрушки, глиняных изразцов, прошли оздоровительные занятия для старшего поколения. Целый день гостей сопровождали выступления замечательных артистов: Гусилетовой Ольги – заслуженной артистки России, актрисы театра «Школа современной пьесы», и Олега Царёва – актера театра «Школа современной пьесы».

Метки: , , , ,

Выбор редактора