Новости

«Кем быть?»: школьникам Москворечья-Сабурова предлагают узнать их будущую профессию

14/06/2018

МС фото новость 14.06.18Проект «Профессиональная среда», призванный познакомить школьников со всевозможными профессиями и занятиями, стартовал по всей Москве 13 июня. Часть мероприятий проходит и в Южном административном округе. Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово советуют родителям и их детям как можно быстрее регистрироваться на сайте для участия в проекте – свободных мест остаётся всё меньше.

«Профессиональная среда» – это целая сеть консультационно-тренинговых центров для школьников, которые хотят в будущем стать настоящими профессионалами в своем деле и понимают, что начинать необходимо уже сейчас. Проект предполагает широкий спектр занятий: от индивидуальной консультации по профорентации, которые ведут профессиональные психологи, до групповых работ, в которых ребятами будут ставить сложные задачи, даже создавая стрессовые ситуации – это поможет им понять, что такое – быть лидером команды. Все занятия, что важно, бесплатные.

Депутат Вячеслав Комаха, заместитель директора школы № 1579, поделился своим мнением по поводу проекта и призвал детей не упустить свой шанс:

— Этот проект – бесценная возможность испытать свои силы и получить новые знания. Особенно полезно, мне кажется, это будет для нынешних старшеклассников, которым в этом или следующем году предстоит покинуть стены школы. Навыки, которые можно получить, участвуя в этом проекте, пригодятся не только в университете, но и потом – уже на работе, — отметил он.

 

Метки: , ,

Выбор редактора