Новости

«Московской смене» дан старт в Москворечье-Сабурове

06/06/2018
Московская смена
Московская смена

В Москве стартовал проект «Московская смена» – целая сеть образовательных и культурных учреждений на лето превратится в детские лагеря, в которых ребята проведут увлекательные три месяца. Депутат Наталья Мареичева, директор школы № 982 имени маршала бронетанковых войск П.П. Полубоярова, поделилась подробностями программы, которую её учреждение готово предложить детям.

– Как и планировалось, проект стартовал 1 июня, и дети сразу же попали в гущу событий. Каждый день они обучаются чему-то новому. Первая половина дня посвящена образовательной части проекта – ребята узнают много нового о русском языке, математике, биологии – множество интересных фактов, то, что в школьную программу не всегда удаётся включить. Вторая половина дня отведена под активные, по-настоящему творческие занятия и секции. Совсем скоро мы начнем посещать учреждения, вызвавшиеся присоединиться к проекту – музеи, галереи, всего не перечислишь, — отметила Наталья Александровна.

Заметим также, что в связи с большой популярностью проекта в предыдущие годы, в этом сезоне, откликнувшись на просьбы родителей, мэр Москвы Сергей Собянин поручил увеличить длительность программы на час. Теперь дети могут провести в лагере почти весь день – с девяти утра до семи вечера.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора