Новости

«До свиданья, детский сад!»: школа № 982 познакомила детсадовцев с учебной жизнью

29/05/2018
Афиша праздничных мероприятий
Афиша праздничных мероприятий

На детских праздниках «До свиданья, детский сад, здравствуй, школа!» учащихся подготовительных групп из школы № 982 знакомят с миром школы. За проведением череды мероприятий, проходящих с 22 по 30 мая, следит и депутат Наталья Мареичева, директор школы.

На базе школы № 982 действует сразу три дошкольных отделения, в которых обучается несколько подготовительных групп. На протяжении недели каждая из них отпраздновала свой выпуск из детского сада и узнала больше об ещё одном скором празднике – поступлении в школу. Коллектив школы приготовил для детей несколько тематических праздников, на которых они не только от души повеселились, но и приготовились к новому серьезному этапу в своей жизни.

Наталья Александровна рассказала нашему корреспонденту о том, что приготовить ребенка к школе может быть непросто, но сделать это необходимо:

— Для любого из нас, и, в первую очередь, для ребенка, смена обстановки, занятий, всего уклада жизни – это всегда большой стресс. Расставание с детским садом, попадание в совершенно незнакомую среду может очень расстроить ребенка, если он к этому не готов. Как мне кажется, праздничные мероприятия, которые мы организуем, позволят детям в игровой форме приноровиться к ожидающим их впереди занятиям. Адаптация первоклассника к школе – дело коллективное, в нем могут и должны участвовать и педагоги, и родители.

Метки: , , , ,

Выбор редактора