Новости

Просто посидеть не получится: урок испанского танца дали в «Москворечье»

28/05/2018
В «Москворечье» научат танцевать танго
В «Москворечье» научат танцевать танго

Мастер-класс по аргентинскому танго провели в «Москворечье» в субботу, 26 мая.

Попробовать себя в испанском танце жители района смогли в культурном центре. Начали все с суставной разминки, затем вспомнили базовые фигуры и изучили новые позиции танго.

— 2 женщины вот пришли просто посмотреть, но и их поставили. У нас просто посидеть не получится, все на паркет тянутся, — рассказал редактору газеты «Москворечье-Сабурово» руководитель мастер-класса Александр Порешин. –Начали, как обычно, с «салиды» – это вводное движение из 8 шагов для подбора наиболее удобного положения для танца. Затем внутрь этой фигуры добавляются другие. Например, «рокки» – шаг с раскачиванием, или «очо» – поворотное движение, которое похоже на рисунок восьмерки на паркете.

Затем из этих движений складываются целые танцевальные композиции. Потом участников мастер-класса учили воспроизводить все это под музыку. Тем, кому надо, помогали руководители Алла и Александр Порешины. В итоге сабуровцы смогли исполнить композицию из 7 танцевальных фигур.

Занятия по аргентинскому танго в «Москворечье» проходят ежемесячно с 2017 года. Руководитель отмечает, что, помимо сложившегося костяка, приходят и новенькие, поэтому присоединиться никогда не поздно.

 Фото: сотрудник Культурного центра «Москворечье»

Метки: , , ,

Выбор редактора