Новости

Интеллектуальная игра «Игры разума» прошла в Москворечье-Сабурове

25/05/2018
Интеллектуальная игра «Игры разума»
Интеллектуальная игра «Игры разума»

Интеллектуальная игра под названием «Игры разума» состоялась в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово в четверг, 24 мая. Игру посетила организатор мероприятия, глава муниципального округа Наталья Заусаева.

В интеллектуальной игре участвовало пять команд: присутствовали участники из школ № 1828 и № 982, своя команда была у Молодежной палаты, управы и аппарата Совета депутатов. Всего в игре было семь туров: команды должны были угадать по картинке название памятника или города, определить по дате событие, произошедшее или намечающееся в России в 2018 году, определить мелодию или исполнителя и многое другое. Интрига того, кто же победит, сохранялась до самого конца. Первое место разделили команды управы и аппарата Совета депутатов.

Депутат Наталья Мариничева, принявшая участие в игре, поделилась с нашим корреспондентом своими впечатлениями:

– Игра очень понравилось, особенно то, что в ней были представлены самые разные возрастные категории: и школьники и взрослые. Причем вопросы этапов были составлены и подобраны так, что разница в возрасте не давала преимущества – игра позволила разным поколениям взаимодействовать друг с другом.

Как сообщают организаторы, проект показал свою жизнеспособность, и в дальнейшем планируется устроить «Игры разума» уже на уровне всего Южного административного округа, повысив при этом сложность заданий.

Метки: , , ,

Выбор редактора