Новости

Перед летними каникулами юные робототехники Москвы пустят свои творения на футбольное поле

23/05/2018
футбол управляемых роботов
футбол управляемых роботов

Футбол управляемых роботов устроят в школе №1579 в пятницу, 25 мая.

Турнир пройдет на большом поле. В зависимости от количества участников организаторы выберут площадку либо 5 на 3 метров, либо 5 на 7 м.

Вход на соревнования открытый. Принять участие смогут техники из любых районов Москвы, правда действуют ограничения по возрасту. Ждут группы ребят от 7 до 15 лет.

— На турниры обычно приезжают уже сыгранные команды по 3 человека: 1 нападающий, 1 защитник и 1 вратарь. По свистку судьи начнутся бои роботов. Каждый раунд в среднем идет по 2 минуты. После этого времени команды меняются сторонами и играют еще раз. Если же победителя определить не удается, то судьей назначается серия пенальти, — рассказал редактору газеты «Москворечье-Сабурово» тренер центра «Вертикаль» Сергей Кушков.

Судить футбольные соревнования будет руководитель клуба «Робот и Я» Данила Грабилин. Юных победителей турнира ждут призы и почетные грамоты.

Данные соревнования станут своеобразным подведение итогов. Организаторы хотят, чтобы дети перед уходом на летние каникулы закрепили свои знания, полученные за год.

Фото: сайт «Клуб мой робот»

Метки: , , ,

Выбор редактора