Новости

Мастера дел шашечных определили в школе №2000

22/05/2018
открытый турнир по русским шашкам
открытый турнир по русским шашкам

Турнир открытого первенства по русским шашкам прошел в школе №2000 в субботу, 19 мая.

Пока обычные москвичи лениво проводили субботний день, в одной из школ района развернулись настоящие сражения. За первое место в турнире по русским шашкам сражались юные шашисты со всей Москвы.

Первенство проводилось по швейцарской системе в 7 туров. Принимать решения школьники должны были быстро – всего 8 минут на каждый ход. Показать свои умения пришли как мальчики, так и девочки. Всего 18 человек.

Несмотря на то, что лидировали старшие ребята, разница в набранных ими очках оказалась приличной, от 0,5 до 1. В любом случае это помогло точному определению финалистов. Первое место занял ученик школы №880 Александр Каргин. Вторая позиция у Яна Савина. Третье место занял ученик из школы № 1579 Тимур Малый. Победа в последнем туре позволила Тимуру оттеснить с 5 строчки в турнирной таблице Данилу Гераши. Это в свою очередь помогло другому Данилу (Губанову) вырваться на 4 место и стать самым сильным из учеников 2000-й школы.

Победа старших ребят ни для кого открытием не стала. Зато за попадание в 10-ку лидеров ребятам пришлось побороться. С одинаковым результатом в 3,5 балла финишировали 6 человек.

Фото: сайт школы №1579

Метки: , , ,

Выбор редактора