Новости

Депутаты провели рейд по ярмарке выходного дня

18/05/2018
Депутаты провели рейд по ярмарке выходного дня
Депутаты провели рейд по ярмарке выходного дня

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово посетили с проверкой ярмарку выходного дня, расположенную по адресу Кантемировская, д. 14., в эту пятницу, 18 мая. В проверке приняла участие глава муниципального округа Наталья Заусаева, депутат Евгения Рябева и представители управы района.

Первым делом депутаты познакомились с администратором ярмарки Сергеем Салюком, который показал депутатам устройство ярмарки. После этого депутаты убедились в наличии на ярмарке всего необходимого – весов, холодильников, биотуалета, контейнеров для бытовых отходов. Наталья Васильевна и Евгения Николаевна поговорили и с посетителями ярмарки: те оставляли о ней только положительные отзывы.

Главное, в чём хотели убедиться депутаты, было то, что на ярмарке исполняется предписание Мосгорстата: у каждого из продавцов один из видов товаров должен быть как минимум на 10% дешевле установленной средней цены. Кто-то из продавцов решил таким товаром сделать огурцы, кто-то помидоры, причём цены порой были не на 10%, а на 30% ниже средних.

Наталья Заусаева поделилась с нашим корреспондентом впечатлениями от посещения ярмарки:

— На ярмарке поддерживается образцовая чистота, всё честно – есть контрольные весы, и, что самое впечатляющее, –  всё свежее. Единственное, что немного расстраивает – это отсутствие рыбной продукции. Как рассказал нам Сергей Сергеевич, раньше такой продавец на ярмарке был, но, к сожалению, сейчас на ней не представлен. Цены, конечно, иногда несколько выше, чем в магазинах, но зато всё наше, отечественное и качественное, на всё представлены сертификаты.

МС фото 18.05.18_1 МС фото 18.05.18_4

Метки: , , ,

Выбор редактора