Новости

В поликлинике №210 пройдёт День открытых дверей, посвященный Всемирному дню без табака

17/05/2018
поликлиника №210
поликлиника №210

День открытых дверей, посвященный Всемирному дню без табака, пройдёт в городской поликлинике № 210, расположенной в районе Москворечье-Сабурово, 30 мая. Андрей Алленов, депутат Совета депутатов и главный врач поликлиники, рассказал нашему корреспонденту о грядущем мероприятии.

С 9:00 и до 15:00 пациенты поликлиники смогут посетить Центр Здоровья в 3-м её филиале по адресу: улица Кошкина, 21, где специалисты центра проконсультируют их по всем интересующим вопросам. Участники Дня открытых дверей смогут пройти комплексное обследование, которое выявит степень их зависимости от табака. Кроме того, им будет предоставлена возможность оценить последствия воздействия курения и получить консультацию в кабинете по отказу от курения.

Андрей Михайлович рассказал нашему изданию о специфике акции этого года:

— В этом году темой Всемирного дня без табака стала проблема «Табак и болезни сердца». Как признают врачи по всему миру, курение – это один из основных факторов развития ишемической болезни сердца и других опасных заболеваний. Однако многие курильщики слабо осведомлены о таких угрозах, поэтому важно распространять знание об этом среди населения, в первую очередь, конечно, среди тех, кто входит в группу риска.

Метки: , ,

Выбор редактора