Новости

Муниципальные депутаты выразили свои соболезнования родным и близким погибших в кемеровской трагедии

28/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Всероссийским днем траура в память жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово объявлена среда, 28 марта.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово выразили свои соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя Вишня» 25 марта.

— Любой неравнодушный человек очень глубоко и болезненно воспринимает такие трагические события – сказал депутат Совета депутатов Андрей Абертасов – В эти моменты начинаешь иначе смотреть на смысл жизни, на свою работу и отношение к ней, чтобы такого безобразия не происходило. Бытовая жизнь, она почему-то нас не обязывает к максимальной концентрации. Она нас расхолаживает. Когда случаются такие трагедии, начинаешь думать: а сделал ли я все, что мог бы сделать, чтобы это предотвратить? Бесконечно больно, когда погибает такое количество людей, особенно детей. Пройти и не заметить эту трагедию – бесчеловечно и неправильно. Конечно, мы сейчас должны все собраться и поддержать людей. И держать себя в тонусе, чтобы этого больше не повторилось.

— Трагедия в Кемерово —  это непостижимо и очень больно – присоединилась к соболезнованиям глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева – Мне, как матери двоих детей, особенно тяжело осознавать нелепость произошедшей трагедии.  Эта беда могла произойти с каждым! Ведь мы всей семьей, как и многие-многие другие, так же ходим в торговые центры, чтобы провести выходной вместе, посмотреть кино, поиграть в развлекательных центрах, сделать покупки. К сожалению, для десятков семей этот совместный выходной закончился ужаснейшей трагедией. Это страшно! Я надеюсь, что все виновные понесут наказание. Дай Бог сил родным и близким!

 

Метки: , ,

Выбор редактора