Новости

В школе №1579 провели урок химии для дошкольников

27/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Практический урок химии для детей дошкольного возраста провели в минувшую среду в школе №1579.

На занятии под названием «Удивительная вода» дети наблюдали различные эксперименты с водой и собственными глазами видели переход вод из одного агрегатного состояния в другое. Так, на глазах детей вода замерзала и испарялась. Волшебные фокусы выполнял учитель химии здания №3 школы №1579 Татьяна Базина.

Цикл познавательных занятий с дошкольниками под названием «Экспериментируем и познаем», в рамках которого дети смотрели на «Удивительную воду», включает в себя не только занятия по химии, но и занятия по физике. Так, в апреле детей ждет урок под названием «Мой друг – магнитик», где дети смогут наблюдать различные физические опыты с магнитами. Как объясняют педагоги, выбор предметов для этих занятий обуславливается тем, что химические и физические опыты дети могут увидеть наглядно и это вызывает у них бурный интерес.

Директор школы №1579, депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова отмечает, что такие занятия детям нравятся и помогают им познавать мир не только из учебников, но и наглядно:

— Здорово, что детям это нравится, — говорит Марина Кудинова. — Дети в дошкольном возрасте очень любознательны и у нас есть возможность направить их любознательность в нужное русло. Ни один человек в мире еще не научился жить без понимания базовых природных процессов. Мы даем детям возможность узнать об этом не только из учебников по окружающему миру, а наглядно, с помощью интересных опытов. Сказать, что дети в восторге – значит ничего не сказать.

 

Метки: , ,

Выбор редактора