Новости

В Москворечье-Сабурово отметят годовщину присоединения Крыма к России и другие итоги заседания Совета депутатов

21/02/2018
На заседании
На заседании

В здании аппарата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово 20 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Депутаты обсудили такие вопросы, как благоустройство территории муниципального округа по результатам голосования на портале «Активный гражданин», также был рассмотрен вопрос об установке контейнерных площадок.

Еще одним вопросом на повестке дня стал вопрос об изменении перечня местных мероприятий на 2018 год. Было внесено предложение добавить еще одно праздничное мероприятие, посвященное четвертой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. Предполагается, что в честь годовщины исторического события жителей Москворечье-Сабурово ожидает концертная программа с элементами анимации для детей и взрослых.

Перед депутатами отчитался руководитель ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник о работе филиала «Москворечье-Сабурово». Помимо результатов работы центра за прошедший год, он рассказал о предстоящей реформе в сфере социального обслуживания. Речь идет о программе активного долголетия, которая начинает свою работу с 1 марта. Так, для всех граждан в возрасте от 55 лет будут доступны различные кружки и многое другое, что позволит им не оставаться в одиночестве и проводить интересный и увлекательный досуг.

Наибольшее количество вопросов вызвал доклад руководителя ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» Нияза Фатахова. Большая часть этих вопросов касалась уборки снега, выпавшего в результате аномального снегопада.

На протяжении почти часа депутаты и жители задавали вопросы, касающиеся уборки снега, регламента его вывоза, местах временного хранения снега, о количестве работающих дворников и их распределении по району и так далее.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора