Новости

Ученики школы № 1579 посетили «Красносельский социальный приют для детей и подростков»

13/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Учащиеся первого корпуса школы №1579 пришли в гости к воспитанникам «Красносельского социального приюта для детей и подростков» в воскресенье, 10 декабря.

 

Такая встреча была посвящена «Дню всемирного футбола». Мероприятие организовала Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара.

 

Дети и подростки смогли не только познакомиться и пообщаться друг с другом, но и приняли участие в презентации новой книги Екатерины Власовой «Тайны футбольных полей». Любовь к этой командной игре объединяет многих людей, начиная еще с дворовых поединков и просмотра матчей по телевизору.

 

Воспитанники приюта и учащиеся школы № 1579 не стали исключением. Более того, они смогли сыграть в небольшом товарищеском матче и заслужили море аплодисментов после своего выступления. В конце встречи все ребята получили новогодние сюрпризы от писателя Екатерины Власовой.

 

Директор школы №1579, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова считает, что такие встречи помогают ребятам не только завести новых друзей, но и поддержать детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

«Общаясь в непринужденной обстановке, подростки могут больше узнать друг о друге. На таких мероприятиях стираются все границы между людьми, поэтому в будущем всем ребятам будет проще жить в гармонии с обществом», — добавила Марина Кудинова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора