Новости

Акция против курения прошла в поликлинике № 210

16/11/2017
В поликлинике №210 прошла акции отказа от курения
В поликлинике №210 прошла акции отказа от курения

Акция, приуроченная Международному дню отказа от курения, прошла в ГБУЗ «ГП № 210 ДЗМ» в районе Москворечье-Сабурово в четверг, 16 ноября.

В рамках акции каждый желающий мог посетить находящийся в центре здоровья поликлиники кабинет по отказу от курения (он функционирует на постоянной основе). С целью определения степени табачной зависимости и наличия поражения внутренних органов в результате курения пациенту проводится тестирование (тест Фагерстома), аппаратное обследование легких, сердца, содержания в крови углекислого газа. Специально обученный врач оценивает результаты обследования, степень табачной зависимости, проводит беседу, определяет тактику отказа от курения, назначает медикаментозную терапию. При необходимости дается направление к наркологу в Государственный Центр отказа от курения. В кабинет по отказу от курения может обратиться каждый желающий. Обследование бесплатное! Запись на приме по телефону 8 (499) 323-07-88.

«В России от причин, связанных с курением, ежегодно умирают 300 тысяч человек. Можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в 30-35 лет, имеют продолжительность жизни никогда не курившего человека. На сегодняшний день существуют очень эффективные методы лечения от табачной зависимости», — отметил главный врач ГБУЗ «ГП №210 ДЗМ», кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора