Новости

В Москворечье-Сабурове собрали богатый урожай

27/10/2017
В Москворечье-Сабурове собрали богатый урожай
В Москворечье-Сабурове собрали богатый урожай

Традиционный праздник урожая прошел в клубе любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия «Лада» на базе ГБУ «ЦДиС Вертикаль» в понедельник, 23 октября.

Участники праздника представили сделанные своими руками заготовки из овощей и фруктов, выращенных на собственных дачных участках, обменялись рецептами и заслушали три увлекательных доклада: о разнообразии царства грибов, о разновидностях капусты и блюд из нее, а также о появлении на Руси огурцов и их разнообразии их видов.

«Доклады были очень интересными. Например, из последнего материала выяснился любопытный факт, что огурец – единственный овощ, который нужно употреблять в пищу в недозрелом виде. Зрелый огурец есть совершенно невозможно», — рассказала руководитель клуба «Лада», член Союза художников России и Московской палаты ремесел Елена Зеленова.

Также в рамках праздника прошел художественно-кулинарный конкурс «Осень в твоей тарелке». Его участники выкладывали на тарелках осенние пейзажи и портреты из овощей и фруктов.

«Удивительно, сколько позитивной энергии от русских женщин! Это традиционный праздник, который проводится каждую осень. Участники представили свои плодово-овощные урожайные достижения. Это очень важно для наших женщин-дачниц, для их самореализации – показать, как они поработали, потрудились, а так как они люди творческие, они могут похвастаться красиво», — отметил директор ГБУ «ЦДиС Вертикаль», депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

Метки: , , ,

Выбор редактора