Новости

В школе № 1579 сыграли в русские шашки

17/10/2017
Гимназия №1579 фото https://vk.com/club33914741
Гимназия №1579

Открытый турнир по русским шашкам состоялся в школе №1579 в среду, 11 октября. В соревнованиях приняли участие сорок шашистов из разных округов столицы.

Из них — 34 спортсмена в детском турнире и шесть родителей во взрослом турнире. Юные спортсмены соревновались в восьми турах по швейцарской системе с контролем времени 7 минут. Соревнования родителей проходили в соседней аудитории по круговой системе. Как всегда сильно выступили учащиеся гимназии №1579.

Отдельно стоит сказать про самого юного участника – пятилетнего Михаила Астахова из детского сада. Михаил уверенно чувствовал себя среди старших. Он смог набрать 4 очка из 8 возможных, заняв 18 место! В целом, победители, как среди юношей, так и среди девушек, определились в равной, напряженной борьбе.

«В нашем образовательном учреждении, начиная с этого учебного года, работает уникальный проект «Шашки в школу». Поэтому сейчас в школе № 1579 много ребят разных возрастов, которые сильно играют в шашки, и со временем их число будет только расти. Этот вид спорта здорово развивает мышление. Ребятам это пригодится в жизни», — отметила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, директор школы № 1579 Марина Кудинова.

Фото: группа школы

Метки: , , , ,

Выбор редактора