Новости

Клуб «Мой робот» примет участие в соревнованиях «Военный радист»

13/10/2017
Битва роботов
Битва роботов

Клуб робототехники «Мой робот» при центре досуга и спорта «Вертикаль» примет участие в соревнованиях «Военный радист», которые пройдут на Воробьевых горах в воскресение, 15 октября.

В программе соревнований 8 этапов: охота на лис (спортивная радиопеленгация), метание гранаты (нужно попасть в вражеский дзот); конструктор (нужно за короткое время собрать радиосхему из модулей); автомат (сборка-разборка АКМ); дешифратор (расшифровать радио-текст, полученный кодом МОРЗЕ); радиосвязь (используя протокол, передать текст); миноискатель (найти спрятанную модель мины); стрельба (стрельба по мишени из пневматического ружья).

«Мой робот – это прикладной кружок, где так или иначе воспитывается у ребят желание конструировать, чтобы этим заниматься не только на бумажке, а на практике. У детей, таким образом возникает желание созидать. Проще говоря – это трудовое воспитание. Именно поэтому у нас все кружки прикладного творчества. Для детей это очень важно – учиться созидать» — отметил директор ГБУ ЦДиС «Вертикаль», депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора