Новости

Выставка ко Дню пожилого человека открылась в «Москворечье»

04/10/2017
ТЦ "Москворечье"
ТЦ «Москворечье»

Литературно-художественная выставка «60 лет – не возраст», посвященная Международному дню пожилого человека, открылась в творческом центре «Москворечье» в понедельник, 2 октября.

Посетители выставки смогут ознакомиться с журналами и книгами, посвященными здоровому образу жизни. На экспозиции представлены произведения таких авторов, как Луиза Хейли, Геннадий Малахов, Наталья Стрельникова и других. Кроме того, здесь представлены  книги, рассказывающие о целебных свойствах растений.

«60 лет – это, конечно, не возраст. Да и 70 — тоже, если человеку интересно жить, и он следит за собой, за своим здоровьем. О том, как это правильно делать, рассказывают книги, представленные в экспозиции. К тому же потом их можно будет взять домой в библиотечном отделе ТЦ «Москворечье», — отметила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина.

Напомним, Международный день пожилого человека утвержден Международной ассамблеей ООН в 1990 году. Он отмечается 1 октября. В этот день проходит множество фестивалей, конференций и конгрессов, который посвящены правам пожилых людей и их роли в обществе.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора